213188, г. Круглое, ул. Пролетарская 55
krugloe@cge.by
8 (02234) 70-248
8:00 - 17:00 перерыв 13:00 - 14:00
выходные: суббота, воскресенье
Логотип учреждения здроавоохранения
«Круглянский районный центр гигиены и эпидемиологии»
Учреждение здравоохранения

Профилактический проект «Школа – территория здоровья»

Школьный возраст – это тот период, когда закладываются основы здоровья и личности человека. А за правильным развитием всех этих качеств стоит физическое развитие, двигательная активность, здоровый образ жизни.

По данным Всемирной организации здравоохранения здоровье каждого человека зависит на 8-10% от уровня медицинской помощи. на 20-22% обуславливается наследственной предрасположенностью и 50-54% – образом жизни человека.

С целью вовлечения обучающихся в физкультурно-оздоровительную деятельность, сохранения и укрепления здоровья, популяризация знаний по здоровому образу жизни, профилактика заболеваний разработан и утвержден план основных мероприятий по реализации на базе учреждений образования района профилактического проекта «Школа – территория здоровья». Срок реализации проекта сентябрь-май 2023/2024 учебного года.

Основные мероприятия проекта: организация и проведение просветительских и физкультурно-оздоровительных мероприятий, снижение факторов и условий, влияющих на здоровье учащихся, организация спортивно-оздоровительных мероприятий. проведение конкурсов, выпуск плакатов, листков здоровья пропагандирующих здоровый образ жизни и другие мероприятия.